Dendrobium mirbelianum


dendrobium-mirbelianum

Anggrek ini mempunyai ukuran batang yang bervariasi dari sedang hingga besar, berbentuk seperti tongkat dan bagian dasar batang ‘menggelembung’. Daunnya berwarna hijau tua dengan strip keunguan, lebih banyak pada bagian atas batang berbentuk oval, tebal & bertekstur kasar. Bunga Berdiameter hingga 5,5cm. Jumlah bunga pada setiap tangkai 10 -30 kuntum dan bergerombol bertekstur mengkilap spt lilin.

Distribusi :

Australia bagian utara – Papua – New Guinea.

Ecological habit :

Lithophyte : pada bebatuan di daerah savana.

Altitude :

0 – 650dpal

Scientific Classification

Kingdom : Plantae

Division : Magnoliophyta

Class : Liliopsida

Order : Asparagales

Family : Orchidaceae

Subfamily : Epidendroideae

Tribe : Dendrobieae

Subtribe : Dendrobiinae

Genus : Dendrobium

Species : Dendrobium mirbelianum

Synonym :

– Callista mirbelliana (Gaudich.) Kuntze 1891;

– Dendrobium aruanum Kranzlin 1910;

– Dendrobium buluense Schlechter 1912;

– Dendrobium buluense var. Kauloense Schlechter 1912;

– Dendrobium giuliorietti Bailey 1883;

– Dendrobium giulianettii F.M. Bailey 1883;

– Dendrobium polycarpum Rchb.f 1883;

– Dendrobium prionochilum F. Muell. & Kraenzl. Ex Kraenzl. 1894;

– Dendrobium rosenbergii Teijsm. & Binn. 1862;

– Dendrobium wilkianum Rupp 1941;

– Durabaculum mirbelianum (Gaudich.) M.A.Clem. & D.L.Jones 2002;

– Durabaculum prionochilum (F.Muell. & Kraenzl.) M.A.Clem. & D.L.Jones 2002

Source :

http://mepow.wordpress.com/2009/07/28/dendrobium-mirbelianum/

Iklan

Tinggalkan komentar

Belum ada komentar.

Comments RSS TrackBack Identifier URI

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

w

Connecting to %s

  • RSS MEPOW

    • Teluk Jor, Raksasa Lokal Penghasil Terasi
      Teluk Jor terletak di Kecamatan Jerowaru, Kabupaten Lombok Timur. Teluk Jor, berbatasan dengan dua desa yaitu, Desa Jerowaru dan Desa Paremas. Desa Paremas memiliki luas ± 1245.63 ha merupakan daerah pesisir dan lahan pertanian tadah hujan. Luas mangrove ± 18 ha, terumbu karang ±9,15 ha, lamun ± 50 ha, dan lahan pertanian ± 143 ha. … Continue reading Teluk J […]
      MEPOW
    • Geliat Padak Guar Membangun Eko-Wisata
      Desa Padak Guar berdekatan dengan Kawasan Konservasi pulau-pulau kecil yaitu Gili Sulat-Gili Lawang yang ditumbuhi vegetasi mangrove seluas ± 1.100 ha dan luas terumbu karang ±1.088 ha, lamun 73.77 ha. Tiga gili lainnya yaitu Gili Petarando (Petagan, Bidara dan Kondo) merupakan destinasi wisata bahari yang banyak dikunjungi wisatawan mancanegara. Pulau-pulau […]
      MEPOW
    • Terimakasih Kanopi Indonesia dan Mitra-Mitra nya
      Tidak terasa 10 tahun sudah bersama mengembangkan Kanopi Indonesia, dan setelah 2 kali masa jabatan saya sebagai direktur Kanopi Indonesia (2009-2012 dan 2013-2016), sebagai lembaga Kanopi Indonesia harus melanjutkan regenerasinya agar semakin maju dan terus berkembang. Untuk selanjutnya kanopi Indonesia akan dipimpin oleh anak muda yang sudah bersama saya m […]
      MEPOW
    • Pertamina LPG Tanam Mangrove di Cilacap
      Ekosistem Hutan mangrove adalah kawasan yang ditumbuhan halofit (tumbuhan yang hidup pada tempat-tempat dengan kadar garam tinggi atau bersifat alkalin) yang dipengaruhi pasang surut air laut. Hutan Mangrove berfungsi sebagai peredam gelombang dan angin, pelindung dari abrasi, penahan intrusi air laut ke darat, penahan lumpur dan perangkap sedimen. Hutan man […]
      MEPOW
    • My Baby cute Kirana feat Kitaro
      Lucu banget kannnn.. 🙂
      MEPOW